Een gebeeldhouwd houten beeld. Fang, Gabon.

Une statue en bois sculpté. Fang, Gabon.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2509180709.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #709
Estimate: € 55 / 65

  • #579

    Een houten bijzetmeubeltje met albasten blad en messingen galerijtje.

    Un petit meuble en bois à tablette en albâtre et galerie en laiton.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #555

    ”Homme déguisé”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567

    ”Homme et son marteau”. Okimono en ivoire sculptée et détails dorés. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #329

    “Paaslam”, ingelijst.

    ”Agneau de Pâques”. Encadré.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #783

    Un lot de trois vases en cristal taillé, dont deux aux motifs vert et mauve. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 11, 13 & 16 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #183

    “Apollo”. Een bronzen beeld op rood marmeren sokkel.

    ”Apollon”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,65 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #109
    I. Geerting

    “Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #702

    Een recente Russische icoon met verzilverde riza en met geëmailleerde aureolen.

    Une icône russe récente à riza argenté et auréoles émaillées.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Een japanse netsukevitrine van ijzerhout.

    Une vitrine à netsuke japonaise en bois de fer.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00