Een gebeeldhouwd houten koekoeksklok met jachtdecor. Met slinger en gewichten.

Un coucou en bois sculpté, décor de chasse. Avec balancier et poids.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2603190501.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #501
Estimate: € 20 / 30

  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #721
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Interieurstilleven met groenten, een olielamp, een terrine en een kruik op een tafel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, légumes, une lampe à huile, une terrine et une cruche sur une table. Huile sur toile Signée.
    Dim. 91 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #506

    Een lot van vier Oosterse handgeknoopte tapijten.

    Quatre carpettes orientales nouées main.
    Dim. 128 x 84 124 x 75 94 x 70 88 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #844

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #830

    Een wandrekje van gebeeldhouwd hout.

    Une étagère en bois sculpté.
    Dim. 40 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Une pendule de cheminée Napoléon III en bois laqué noir à quatre colonnes torsadées, montures en laiton et aux incrustations.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00