Een gebeeldhouwd jaden grope in de vorm van een vogel en pioenen.

Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
Dim. H. 24 cm
SKU: 1911190048.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 80 / 120

  • #76
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique blanc. Italie, +- 1970. Marque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 230 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223
    Gustave Flasschoen
    Period: 1868-1940

    “Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.

    ”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,
    Dim. 100 x128 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #274
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #251

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #230

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,52 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00