Een gebeeldhouwd jaden grope in de vorm van een vogel en pioenen.

Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
Dim. H. 24 cm
SKU: 1911190048.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 80 / 120

  • #447

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.

    Une balance de pharmacie sous verre. Une petite vitre à l’arrière manquante, incomplète.
    Dim. 39 x 36 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    ”Parc de château”. Un dessin rehaussé d’aquarelle. Porte une signature. Dédicace au dos au Gouve de Nuncques.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #158
    Pablo Picasso

    Een zeefdruk op zijde.

    Une sérigraphie sur soie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 6,11 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #321
    Mulberry

    Een tas van geel leder.

    Un sac en cuir jaune.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61

    Een paar lampenvoeten met glazen kralen.

    Une paire de pieds de lampe à perles en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00