#367Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.
Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.No longer availableDim. l: 78 cmEstimate: € 65 / 85 -
#172Marcel JefferysPeriod: 1872-1924“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 300 / 500 -
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableDim. 250 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un cache-pot octogonal en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 550 / 600 -
#424“Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.
#173Ludo Laagland“Winters Leielandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage hivernal de la Lys”. Huile sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#378Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#6Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.
#198Een grote buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig perzikendecor. Onderaan gemerkt.
Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor de pêches polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 550 / 600 -
#422Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969“Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#257Boeddhahoofd van polychroom hout.
Une tête de Bouddha en bois polychrome.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.No longer availableDim. h: 60 & 78 cmEstimate: € 100 / 120