Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

Un miroir en noyer sculpté.
Dim. 61 x 37 cm
SKU: 2004210322.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 40 / 60

  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #197

    Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #583

    Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.

    Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124

    Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Een parelhalssnoer met zilveren slot. 835‰.

    Un collier de perles avec un fermoir en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #420

    Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.

    Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #153

    Acrobate . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Milo. Avec poinçon.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #521

    Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.
    Dim. h: 35 + 5 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00