Similar lots by type
-
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#361Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40
Other lots in this auction
-
#291Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.
Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 150 / 180 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#192Henri Arden“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 300 / 400 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#44Jaky LefrancoisTwee landschappen, aquarel op papier en een potloodtekening van een meisje met een hondje. Alledrie gesigneerd.
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50 / 70 -
#583Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.
Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#409“Portret”. Houtskool op papier. Draagt monogram ‘L.G.’.
Portrait . Fusain sur papier. Porte un monogramme L.G.No longer availableDim. 40 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#50Een 18 K geelgouden hanger of knoopversiering met scepter, hakbijl en mes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en drie kleine robijntjes.
Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.No longer availableDim. 3,30 gEstimate: € 350 / 450

