Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

Un miroir en noyer sculpté.
Dim. 61 x 37 cm
SKU: 2004210322.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 40 / 60

  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #587

    Een metalen plaquette met Napoleon in profiel.

    Une plaque de métal avec Napoléon de profil.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #658

    Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.
    Dim. h: 21, 26 & 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #485

    Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #11

    Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.

    Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #700
    Val St. Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
    Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #232

    Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.

    Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00