Similar lots by type
-
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#361Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40
Other lots in this auction
-
#620Val St. lambertEen grote vaas van geslepen kleurloos en blauw kristal. Onderaan gemerkt. Zeer lichte randschade.
Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#18Val St. LambertEen vaas van geslepen en groen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt. Schilfer aan de binnenrand.
Un vase en double cristal vert taillé. Marqué en bas. Eclat sur le bord intérieur.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 75 / 90 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#177“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Demetre Chiparus. Op arduinen sokkel.
Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 200 / 240 -
#96Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#397“Kabuki Cow”. Een beeld van meerkleurig kunststof uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Masaki Kawahara, Tokio 2004.
Kabuki Cow . Une sculpture en plastique multicolore de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conçu par Masaki Kawahara, Tokyo 2004.No longer availableDim. 21 x 33 cmEstimate: € 50 / 75 -
#673Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.No longer availableDim. Ø: 7 & 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#468Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.
Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.No longer availableDim. h: 40 cm (z.s.)Estimate: € 120 / 200 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#129Magda Resseler“Wachtende dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Geïnspireerd op een werk van Alma Tademan.
Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.No longer availableDim. 64 x 118 cmEstimate: € 200 / 300 -
#29Een lot van vier ingekleurde gravures:- Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm)- ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm)- Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm)- Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.
Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80 / 120

