Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

Un miroir en noyer sculpté.
Dim. 61 x 37 cm
SKU: 2004210322.
Category: Spiegel.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 40 / 60

  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Alexander Ketele

    Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Acrobate . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre de Milo. Avec poinçon.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.

    Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.
    Dim. 105,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #91
    Daum, Nancy

    Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00