Similar lots by type
-
#361Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#83Een engelenkopje van gegoten steengoed.
Une tête d'ange en grès coulé.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#619“Vogels met fruitboom.” Aquarel op scroll. Draagt handtekening.
”Oiseaux et arbre fruitier”. Aquarelle sur parchemin. Porte une signature.No longer availableDim. B 80 cmEstimate: € 60 / 80 -
#212Ferdinand De PrinsPeriod: Brecht 1859 - Reet 1908“Huifkar in een winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsel in de linker bovenhoek.
Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.No longer availableDim. 25 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#465Jan CoxPeriod: 1919 - 1980Een ets. Gesigneerd, gedateerd ‘62 en genummerd 6/10. Met begeleidende uitgave over de kunstenaar.
Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#688Twee metalen petroleumlampen met gesatineerde glazen kappen. Eén kap beschadigd. Bijgevoegd een messingen processielamp.
Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 25 / 35 -
#6Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.
Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .No longer availableDim. 63 x 43 e.a.Estimate: € 100 / 150 -
#341Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.
Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#88Een grote ronde sierschotel van porselein met een meerkleurig decor van een papegaai en bloemen. Onderaan apocrief gemerkt ‘Rozenburg den Haag’.
Un grand plat rond décoratif en porcelaine avec un décor multicolore d'un perroquet et de fleurs. Marque apocryphe Rozenburg den Haag en bas.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#111“Album de Costumes Travestis”. Ed. B. Picart. Parijs, ca. 1900. Twee albums met prenten. Bijgevoegd “L’art de la coiffure féminine”. Jaren ‘30. Losse pagina’s.
Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#76Een notenhouten partiturenmeubeltje.
Un meuble à musique en noyer.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 50 / 70

