Similar lots by type
-
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#646Een zilvergepatineerde houten wandspiegel met geslepen glas.
Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.No longer availableDim. 63 x 84 cmEstimate: € 60 / 80 -
#361Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.
Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.No longer availableDim. l: 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100
Other lots in this auction
-
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#426Een antieke eikenhouten armstoel in renaissancestijl met getorste spijlen en bekleed met tapisserie.
Fauteuil ancien en chêne de style renaissance à barreaux torsadés et recouvert de tapisserie.No longer availableDim. H. 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#591Een antieke met bladgoud vergulde bronzen Boeddha. Thailand.
Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#96Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#30Een 18 K geelgouden ketting met hangers waaronder een kruis, hart, anker en sterrenbeeld steenbok.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.No longer availableDim. 9,39 gEstimate: € 300 / 400 -
#40Een 18 K wit en geelgouden oude broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 350 / 450 -
#288Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#325Een vulpen van Parker met twee navulbare vullingen en een balpen van Charles Dickens. Beide in origineel doosje.
Un stylo-plume Parker avec deux recharges rechargeables et un stylo à bille Charles Dickens. Les deux dans leur boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#542Een eikenhouten tafel met poten in H-verbinding.
Une table en chêne avec des pieds en H.No longer availableDim. 160 x 68 cmEstimate: € 40 / 60 -
#686Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.
Une petite table en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 88 x 60 cmEstimate: € 30 / 45 -
#276Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.
Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.No longer availableDim. b: 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#256Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden en met uitgestoken versieringen.
Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.No longer availableDim. b: 85 cmEstimate: € 150 / 200

