Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie.

Un fauteuil sculpté style Louis XIII, revêtement de tapisserie.
Dim. H. 115 cm
SKU: 2409190610.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 80 / 120

  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een rookkwarts van ± 8 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de quartz fumé de ± 8 ct.
    Dim. 9,71 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #248

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 170 / 220
  • #532
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #277

    ”Mignon organette”. Une orgue, début XXème siècle. Avec rouleaux à musique.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #553

    “Koning te paard”. Een houten beeldje.

    ”Roi à cheval”. Une statue en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #806

    Bochara. Een Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Bochara. Une carpette d’Orient. Nouée main.
    Dim. 229 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #438

    Deux coiffes de meubles à têtes sculptées. Une avec dégâts.
    Dim. b: 95 & 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00