Een gebeeldhouwde dagobertstoel met lederen zit.

Une chaise dagobert sculptée avec siège en cuir.
Dim. 73 x 58 cm
SKU: 2903220016.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 50 / 80

  • #670

    Een obus uit de eerste wereldoorlog.

    Obus de la Grande Guerre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    E. Deleers

    "Vue de la porte du béguinage à Lierre". Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 151 x 94 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #518

    “Gordon”. 10 albums van de uitgeverij “Nooitgedacht” te Hilversum. De nummers 4 tot 9 (nr 9 tweemaal) en 11 tot 13. We voegen er een exemplaar van Zwarte Valk Classics aan toe: De Monstervallei.

    Gordon. 10 albums de l'éditeur « Nooitgedacht » à Hilversum. Les numéros 4 à 9 (n° 9 deux fois) et 11 à 13. Nous ajoutons une copie de Zwarte Valk Classics : De Monstervallei.
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    E. Muller

    "Portrait d'un garçon fumeur" & "Portrait de fille". Paire de peintures à l'huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #24
    F. Brouneaux

    "Meule de foin". Une aquarelle sur papier. Signé et daté 1918.
    Dim. 16,5 cm x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Dim. 125 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #42

    Een paar met de hand ingekleurde XVIIIe eeuwse gravures.

    Une paire de gravures du XVIIIe siècle coloriées à la main.
    Dim. 25,5 x 39 & 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #676

    Meuble en noyer à deux tiroirs, battants latéraux rabattables sur pieds tournés. Une des ailes latérales ne s'ouvre pas.
    Dim. 77 cm x 58 cm x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    "Nature morte au vase et aux grenades" & "Nature morte à la cruche en laiton et aux baies de sureau". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00