Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

Un miroir en chêne sculpté.
Dim. 80 x 101 cm
SKU: 1412210162.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 60 / 100

  • #462
    Lode Verhoeven

    Miroir de cheminée avec vue sur la ferme en haut, huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 75x145cm 45x60cm(Schilderij)
    Estimate: € 75 / 100
  • #184

    Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.
    Dim. 55 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #475

    Een antieke schouwspiegel met twee vogeltjes in de kuif.

    Un miroir de cheminée antique avec deux oiseaux dans la coiffe.
    Dim. 130 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #586

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kleedje.

    Une carpette en laine persane nouée à la main.
    Dim. 121 x 77 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Een lot van zes grote zeeschelpen.

    Un lot de six gros coquillages.
    Estimate: € 60 / 70
  • #583

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un bol d'eau avec fixation murale en bois, d'un arrosoir avec date 1777, d'une grande bouilloire du XVIIIe siècle, de deux vases et d'une cuillère à farine.
    Dim. h: 12,5 - 54 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #533

    Een Quan Yin van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Un Guan Yin en pierre ollaire sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Drie eenden polychroom hout.

    Trois canards en bois polychrome.
    Dim. L:15-25cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    7 vergulde metalen figuurtjes. Chinees werk.

    7 figurines en métal doré. Travail chinois.
    Dim. H:13cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #2

    Dim. 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #16

    Een reeks van zes Engelse mahoniehouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Un ensemble de six chaises en acajou anglais, recouvertes de velours rouge.
    Dim. H:97cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Une boîte à craie antique en cuivre gravé avec spatule, utilisée pour mâcher des noix de bétel avec de la chaux et du tabac à chiquer. Indonésie.
    Dim. 10,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #113

    Une paire de porte-menus en porcelaine, chacun flanqué d'un aide-cuisinier avec attributs. Vers 1900. Numéroté et marqué en bas par Pössneck (Thüringen).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #335

    Une figurine en porcelaine saxonne multicolore. Intact. Marquée en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00