Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
Dim. 170 x 165 x 60 cm
SKU: 2210190196.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 120 / 200

  • #729
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Schip aan de kaai”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau au quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #48

    Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.

    Un lot de verre bleu, comprenant une coupe, trois vases et un pic.
    Dim. h: 12 - 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #35
    Un apres-midi de chien Paris

    Een handtas van wit en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et blanc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #151

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou. Anglais.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636
    Sarouck

    Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.
    Dim. 410 x 270 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #684

    Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 14,30 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #72

    ”Saint et relique”. Huile sur panneau. Probablement Allemagne, XVIIIème siècle.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00