Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
Dim. 170 x 165 x 60 cm
SKU: 2210190196.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 120 / 200

  • #567

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Thaï.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #391

    Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.

    Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #611

    Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

    Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #2

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.
    Estimate: € 70 / 80
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #782
    Maurice de Vocht
    Period: 1914-2006

    “Biddende personages”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages en prière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00