Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
Dim. H. 90 cm
SKU: 2004210436.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #436
Estimate: € 200 / 300

  • #30

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.
    Dim. 9,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #661

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260
  • #96

    Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Een bronzen kreeft.

    Un homard en bronze.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #684

    “De liefdesverklaring”. Een groep van meerkleurig biscuit.

    La déclaration d'amour . Un groupe de biscuit multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #289

    Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.

    Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.
    Dim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #669

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #367

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00