#19
Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .No longer availableEstimate: € 30/40 -
#443
Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50/80 -
#486
Een Louis-Philippe violontafel met vijf bijpassende stoelen van notenhout.
#695
#373
Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.No longer availableDim. h: 5 - 17 cmEstimate: € 40/60 -
#247
Lot de porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, composée d'une grande soupière avec couvercle, de deux vases et de deux pichets.No longer availableDim. h: 23 & 33 cmEstimate: € 40/60 -
#492
"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#35
Une broche en or jaune 18 carats et une paire de boucles d'oreilles assorties serties de perles et de rubis.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 100/150 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982
“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#124
#82
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200/240