#406
Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
#104Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130/150 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300/320 -
#685
2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.
#617
Een albasten lampenvoet.
Un pied de lampe en albâtre.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 25/35 -
#51
Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#350
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#227Val St. Lambert
#567
#577
Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.
#499
Zittende Luba moeder met zogende tweeling. Houten beeld. DRC.
Mère Luba assise avec des jumeaux allaitants. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 120/180