Een gebeeldhouwde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

Un miroir sculpté style Louis XV.
Dim. h: 100 cm
SKU: 3005170660.
Category: Spiegel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 40 / 60

  • #395

    Een trumeau van verguld hout met een rocaille in de kuif.

    Trumeau en bois doré coiffé d’une coquille sculpté.
    Dim. 170 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #72

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #365

    Miroir en bois doré richement décoré d’une allégorie sur l’agriculture. A restaurer.
    Dim. 116 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #38

    Applique à deux bras en fer forgé et cuivre. Avec miroir et cadre photo assortis.
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Een lot van zeven verschillende smeedijzeren kandelaars.

    Un lot de sept chandeliers différents en fer forgé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Mechanisch wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 166 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    “La petite famille”. Een oude kleurengravure.

    “La petite famille”. Une ancienne gravure colorée.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #499
    Marklin

    Een treinstel in originele doos met rails, locomotief en wagons. e.a.

    Train dans sa boîte d’origine avec locomotive, wagons, rails, etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #218

    Une pièce ronde en dentelle Rosaline brugeoise dans un cadre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #502

    Een Indische tangka op zijde met een Rash Leelascène.

    Tangka Indien sur soie, scène Rash Leela.
    Dim. 39 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520
    Egypte

    Twee verschillende Touareg kruisen van zilver bezet met halfedelstenen.

    Deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Dim. 132,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Paul Poisson

    “Ode à Van Tuerenhout”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Een ceremoniële Yoroi. Omstreeks 1960. In opbergkist.

    Yoroi de cérémonie. Vers 1960. Dans son coffre.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #519
    Maurice Schelck
    Period: 1906-1987

    “Gezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘67.

    “Visage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘67.
    Dim. 122 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #537
    Kaiser

    Un vase en porcelaine polychrome avec décor de roses sur fond vert. Avec marque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00