Richard Aurili
Period: 1834 - 1914

Buste féminin sculpté en marbre et albâtre. Porte une signature au dos.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2806220107.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 120 / 200

  • #320
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».
    Estimate: € 750 / 1000
  • #388
    Goebel, Germany

    "Puppenmutterchen". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 67.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Albert Hulstaert

    “Vissersboot op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #682

    Smeedijzeren piëdestal met zwartmarmeren blad. Versierd met rozen.

    Piédestal en fer forgé à tablette en marbre noir. Décoré de roses.
    Dim. h 91 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #441

    Een polychroom houten masker in de vorm van een rundskop. Burkina faso.

    Masque en bois polychrome en forme de tête de vache. Burkina Faso.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #328

    Een lot van drie eenvoudige mijnwerkerslampjes en een vierde van rood koper en Engels.

    Lot de trois simples lampes de mineur et une quatrième de cuivre rouge et anglaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #521
    Val Saint-Lambert

    Coupe triangulaire en cristal bleu à décor taillé de sphères. Marqué en bas. Pièce Unique.
    Dim. h: 9 cm Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Godfried Van Pelt

    "Mère et enfants dans un intérieur". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Une horloge murale ronde avec un cadran peint à la main sur du verre et une bordure en laiton.
    Dim. 28x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #410

    Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.

    Une montre de poche gravée aux fleurs en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 29,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #443
    Goebel, Germany

    "Hab' mein Wagen voll geladen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1996. 751. Sur socle en bois. Enveloppe collée au dos.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00