Un brûle-parfum en néphrite noire sculptée (?) avec des poignées en tête d'éléphant avec des anneaux et le couvercle décoré d'un chien de Fo. Dégâts mineurs au couvercle. Chine, vers 1900.
164
h: 19 cm
Estimate: 75100
Catalogue #164
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #47

    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #116

    Twee verschillende rood koperen koffiekannen. Eén zonder deksel.

    Deux cafetières différentes en cuivre rouge. Un sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #21

    Een paar messingen kandelaars.

    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #187

    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Een vierarmige kandelaar van messing en onyx.

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #105

    Een paar mondgeblazen glazen vazen met geschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en verre soufflé à décor floral peint.
    Online only
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een paardenkoets van meerkleurig porselein.

    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #121

    Tête de lionne en plâtre. Daté 1949 au dos.
    Online only
    Dim. 15 x 24 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia 21 November 2022

21 November 2022 22:00

Auction day: 21 November 2022 22:00