Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
Dim. Ø: 107 cm
SKU: 2306200066.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #747
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.
    Dim. H. 22 & 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #312

    “Sint Christoffel”. Een oude potloodtekening op papier.

    Saint Christophe . Un vieux dessin au crayon sur papier.
    Dim. 41 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #87
    Sindizell, Dresden

    Couple jouant aux dés et un chien . Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Dommages à la dentelle à l'arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #744
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #436

    Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.

    Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.
    Dim. 85 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #439
    Adolf Herr

    Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.

    Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 2,26 ct.
    Dim. 7,04 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #45

    Une épingle en argent en forme de menorah par Salvador Dali. Marquée.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00