Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
Dim. Ø: 107 cm
SKU: 2306200066.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #453

    Deux modèles de peintre en bois, l'un en forme d'homme et l'autre en forme de cheval. Le cheval sans socle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #382
    Deutsche Gehrungs-Säge

    Een antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.

    Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #744
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Plate-forme . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 26/80 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Italiaans aardewerk.

    Un perroquet de faïence émaillée multicolore. Faïence italienne.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Twee gebeeldhouwde eikenhouten piëdestals in de vorm van een man en een vrouw.

    Deux piédestaux en chêne sculpté en forme d'homme et de femme.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689
    Anna Boch

    Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #395

    Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.
    Dim. 130,25 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #12

    Deux travaux d'aiguille ronds avec des fleurs et un représentant un évêque. Les dessins ronds datés de 1831, petites larmes.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00