Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
Dim. Ø: 107 cm
SKU: 2306200066.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #93

    Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #612

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.

    Un sac de soirée avec monture en argent 800‰ avec poinçons allemands.
    Dim. b: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Une paire de paysages de pêcheurs, huile sur toile. XIXème siècle. Un avec très petite restauration.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis en laine népalais.
    Estimate: € 30 / 40
  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #138

    Une icône russe représentant le Christ et divers saints. Légers dégâts au tableau.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #401

    Een verzilverd metalen vogeltje.

    Un oiseau en métal argenté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00