Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
Dim. Ø: 107 cm
SKU: 2306200066.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #332
    Jaak Van Dijck

    Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #400
    Georg Jensen Denmark

    Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
    Dim. 96,22 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #123

    Une horloge art déco en trois parties en marbre, regule et celluloïd. Horloge circulaire flanquée d'une jeune femme au pigeon. Deux cassolettes circulaires.
    Dim. 26 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Une vitrine en chêne en deux parties avec trois portes en bas. Sur pieds patins.
    Dim. 196 x 160 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #636

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Deux grands et un petit vase en cristal taillé rouge doublé. Le plus petit marqué du Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 7; 18 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00