Een gebeitst houten ronde tafel met opklapbaar blad.

Une table ronde en bois teinté avec plateau rabattable.
Dim. Ø: 107 cm
SKU: 2306200066.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 40 / 60

  • #500

    Metalen walvis op standaard.

    Une balaine en métal sur base en fer.
    Dim. 85 x 135 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #366

    Een bijzettafeltje met poten opgebouwd uit hertengeweien.

    Une table d'appoint avec pieds en bois de cerf.
    Dim. 88 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624

    “Personnages”. Collage. Signé au verso Louis Van Lint 1971.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #675

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Een lot oude uitgaven: - “Raka: De planeet der verschrikking”. Liliput Avonturenverhalen. 1954. Voorste kaft gerestaureerd. - “Duppies avonturen: Het monster van Bergenland”. Jaren ‘60. Uitgave van NGV kruideniers. - “Zonneland”. 22 mei 1949 & 28 augustus 1949. - “De Humorist”. Bijlage bij Panorama - Sjors. 20 augustus 1947.

    Lot d'éditions anciennes: - Raka: La planète de l'horreur . Liliput Adventure Stories. 1954. Couverture avant restaurée. - Duppies Adventures: Le monstre du Bergenland . Sixties. Épiciers NGV. - Zonneland. 22 mai 1949 & 28 août 1949. - L'humoriste. Annexe à Panorama - Sjors. 20 août 1947.
    Estimate: € 75 / 100
  • #670

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #613

    Metalen uithangbord met vis.

    Enseigne de magasin en forme de poisson.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #201
    Val St-Lambert

    Un vase en cristal de couleur ambre décoré de fleurs. Signé sur le ventre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #511

    Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • Val Saint-Lambert

    Een paar Empire tafeltjes.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00