Une horloge de bureau en métal brossé. Avec inscription et datation 21-7-37. Angleterre. Avec clé.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2510220013.
Category: Klok.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 60 / 100

  • #577

    Un coq en bronze patiné brun avec un horloge sphérique sous la patte et le tout sur un pied en albâtre. Avec clé. Mécanisme à réviser.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Une pendule art déco en albâtre et onyx, surmontée d'un nu féminin aux boules.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17
    Kern

    Een koetsklokje in kast van messing en glas.

    Une pendule de carrosse dans un coffret en laiton et verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #485
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263

    Une pendule en pierre bleue avec des décorations gravées. En trois parties. Sans pendule ni clé. XIXème siècle.
    Dim. H:36cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #364

    “Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582
    Suzanne Berset

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    "Éléphants". Une gouache indienne peinte à la main sur soie.
    Dim. 43 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #343

    Lot de petits objets en métal argenté. Avec salières, coquetiers, tasses, vases, etc.
    Dim. H:4-12cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #571

    Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.

    Lot de neuf cannes dont une avec épée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #107

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00