Een gedecoreerd houten juk met smeedijzeren beslag.

Un joug en bois décoré avec des garnitures en fer forgé.
Dim. b: 163 cm
SKU: 1412210599.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #599
Estimate: € 50 / 80

  • #49
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “De muziekles”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    La leçon de musique. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #293

    Un support à assiettes en chêne à deux niveaux, décoré de motifs et de têtes sculptés. Ajouté se trouve un support à pipe décoré d'un fumeur de pipe et d'un pot à tabac en cuivre.
    Dim. h: 62 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    Un présentoir de menu principalement en porcelaine bleue et blanche, flanqué d'un garçon au visage polychrome. Peut-être Gien. Fin du XIXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #496

    Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #90

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #554
    Karel Van Belle
    Period: 1884-1959

    Mère et enfant. Une étude sur panneau. Signée et datée 1925.
    Dim. 77 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    “Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.

    Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 25x10cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #546

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #529
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    V. Simons

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 37 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    Houten reiger.

    Héron en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #395

    Een plafonnière met geslepen en gesatineerde coupe.

    Un plafonnier avec une coupe polie et satinée.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00