Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
Dim. H:67cm
SKU: 2202220696.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #696
Estimate: € 35 / 50

  • #212

    Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
    Dim. 230 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #655

    Quatre tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine multicolore à décor de papillons et de fleurs d'après un exemple japonais. XIXème siècle. Nous ajoutons trois autres soucoupes et deux tasses à thé.
    Dim. Ø:11cm H:4cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #342

    Een modern glazen vaasje.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #301

    Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
    Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Deux grands plateaux et une vasque en métal argenté. Le couvercle du bol décoré d'une tête de canard.
    Dim. 39 x 28; 44 x 33 & 55 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #604
    Etienne Le Compte
    Period: 1931- 2010

    “Kreeften”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    "Homards". Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 61 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #396

    Quatre tables gigogne en bois laqué noir, ornées de décors incrustés de nacre.
    Dim. 78 x 58 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    “Wandelaars op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Promeneurs sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00