Een gedreven koperen theekan.
Een gedreven koperen theekan.

Een gedreven koperen theekan.

Une théière en cuivre repoussé.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2202220575.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 40 / 50

  • #598

    Een lot zeeschelpen, waarbij een dubbele op voetje en drie strombusschelpen.

    Lot de coquillages dont un double sur pied et trois strombus.
    Dim. H:8-15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Een Chinese schaal van geglazuurd porselein.

    Un plat chinois en porcelaine émaillée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #122
    Willem Heytman
    Period: °1950

    "Vue du polder avec fermier et chevaux". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #22

    “Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.

    "Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    "Rubens...attentif". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque. essai d'artiste.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    "Paysage fluvial romantique avec des personnages près d'un bateau". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 81 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Un chauffe-pieds en bois à deux niveaux. Avec récipient à charbon en terre cuite. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00