Een gedreven messingen beddenpan. XVIIe eeuw.

Un bassin de lit en laiton martelé. XVIIe siècle.
Dim. l: 106 cm
SKU: 2610210327.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 45

  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Frans Van Immerseel

    Quatre Immerseels colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #86

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Dim. 215 x 135 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    F. Verheyden

    “Couper le pain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    Cécile & Michel Beurdeley, La Céramique Chinoise, Office du Livre Fribourg 1974 (sans couverture).
    Estimate: € 35 / 45
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #475
    Goebel, Germany

    Duet, Sängerpaar. Statuette en biscuit polychrome de la série de M.I. Hummel. N° 130. Marque sous la base. Petit éclat au chapeau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555
    Goebel, Germany

    “Enzian-mädchen”. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 351. Marquée en bas.
    Dim. h: 12,5 c
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Têtes. Oeuvre abstraite, huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308

    Een balustervormige lampenvoet van crackleware.

    Un pied de lampe en forme de balustre en craquelé.
    Dim. h: 72 cm (m.k.)
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00