Reliquaire en étain repoussé. Probablement Flandres, fin XVIIIe siècle.
Dim. h: 29,5 cm
SKU: 2210190272.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 120 / 200

  • #482

    “Hinkelend kind”. Olieverf op board.

    ”Enfant à cloche-pied”. Huile sur carton.
    Dim. 22 x 16cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #30

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Long collier de perles d’eau douce.
    Estimate: € 200 / 220
  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Façade”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #576
    Kashan

    Carpette persane en soie. Nouée main. Médaillon rond central.
    Dim. 214 x 154 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #328

    Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #458

    Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

    Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00