Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
Dim. C.W. Co
SKU: 1906180385.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 300 / 400

  • #18

    Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

    Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #315
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350
  • #11
    Val Saint Lambert

    Kristallen vaas, groen gekleurd in de massa.

    Vase en cristal coloré vert dans la masse.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #308

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor de fleurs stylées.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Une petite table d’appoint à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181
    E. Granthiau

    ”Courtiser”. Un groupe classique en bronze sur un socle en pierre de taille, signé.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #67

    Un chandelier partiellement en laque noir et dorure, style Empire. Une bobèche doit être rattachée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #552

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #21

    ”Belgische tekenaars van Ensor tot Magritte”. Une édition en deux volumes avec chaque fois trois images imprimées de douze artistes. Ed. Lannoo. Tielt, 1975. Exemplaire numéroté 106/750.
    Estimate: € 360 / 400
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’ami des oiseaux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 67/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    ”Den wech des eeuwich leevens”. Antonius Sucquet. Gravures de Boëtius , Bolswert.
    Estimate: € 50 / 70
  • #604

    ”Composition abstraite”. Pastel et aquarelle sur carton. Porte une signature: ‘Donas’.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00