#885
Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck truck.- Matchbox King Size - Case tractor.- Matchbox King Size - Ford tractor met trailer.- Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten.- Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter.- Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.
Un lot de voitures jouets, sans emballages:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck camion.- Matchbox King Size - Case tracteur.- Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque.- Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux.- Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures- Dinky toys - Land Rover avec remorque.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#742P. Alechinsky
#518
#536
Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.
#639Charles Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
#879
#252Jef Verhoeven
”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.No longer availableDim. 96 x 78 cmEstimate: € 650/750 -
#818
Deux assiettes en porcelaine de Delft bleue et blanche. XVIIIème siècle. Marque De Porceleyne Byl.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 40/60 -
#402Jef Van Tuerenhout
“Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.No longer availableDim. 16 x 14 cmEstimate: € 40/50 -
#763
#881
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
#577
Un grand et un plus petit vase en faïence de Tunisie, décorations de poissons polychrome.No longer availableDim. h: 40 & 61 cmEstimate: € 40/50