Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
Dim. C.W. Co
SKU: 2202220690.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 300 / 400

  • #380

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #100

    Een 18 K geelgouden gegraveerde en gevlochten schakelarmband.

    Un bracelet à maillons gravés et tressés en or jaune 18 carats.
    Dim. 55,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    Une série de quatre photos, éditée par Yellow Korner, dont deux photos du film « Le Mépris » avec Brigitte Bardot et Michel Piccoli, la photo « Mannequins en maillot de bain rouge à la plage » de Louise Dahl Wolfe et « Richelle II » de Formento + Formento.
    Dim. 25x35cm 37x25cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #72

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Une paire de figurines de Madone en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée.
    Dim. h: 20 cm - 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #390

    Twee verschillende 18 K geelgouden zegelringen.

    Deux bagues à cachet différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #324
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    "Détresse". Une lithographie ». Signé à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.
    Dim. 45 x 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #552

    "Aube". Huile sur carton. Porte la signature 'K. Appel'.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #382

    "Univers, New York." Technique mixte sur papier. Numéroté 205. Daté 06-v-71.
    Dim. 47 x 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #330

    Deux différents montres de poche. Victoria Patent Railway et Chronomètre Déposé. Deux petits manquants.
    Dim. 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #493

    “Vier personages op een olifant”. Een Afrikaans (?) bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un éléphant". Un groupe africain (?) en bronze.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #668

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Estimate: € 75 / 85
  • #447

    Een gemberpot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #244
    Dominique Manesse

    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00