Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
Dim. h: 42 cm
SKU: 9903210053.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 80 / 120

  • #347

    Een lot chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia. - “Liebig Chromo”. Twee delen.

    Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een vintage zeepdispenser van ‘Knight’s Castle’.

    Un distributeur de savon vintage de Knight's Castle .
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #538

    Een verguld bronzen Thaise Boeddha.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #631
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Een beschilderd houten boekentasje. Vroeg XIXe eeuw.

    Un cartable en bois peint. Début XIXème siècle.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #381

    “Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.

    Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.
    Dim. 8 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #443

    Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.

    Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 39,37 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #625
    Longwy, France

    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #460

    Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00