#546Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
#88Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
#203Zes kleine bordjes van gedreven en geciseleerd zilver versierd met een bloemenmotief rond een medaillon. Gechantourneerd rand met parelfries. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 84% en Made in Iran.
Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.No longer availableDim. Ø 15,5 cm - 1160 gEstimate: € 600 / 800 -
#257Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,36 gEstimate: € 800 / 900