Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.

Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.
Dim. h: 42 cm
SKU: 9903210053.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 80 / 120

  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise avec une décoration multicolore geisha et enfants et un couvercle en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.

    Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #417

    Een lot van drie miniatuur paspopjes.

    Un lot de trois mannequins miniatures.
    Dim. h: 38 - 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #672
    Goebel, Germany

    Dim. (h: 23,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 2,48 ct. EVVS1.
    Dim. 16,90 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #47

    “Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.

    Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Een gedeeltelijk dessertbestek van geciseleerd zilver met een decor van bloemen, volgens en arabesken. Iran, begin XXste eeuw. Een taartschep, twee gebakscheppen, een suikertang, zes ijs-, zes koffie- en vijf mokkalepeltjes. Sommige gemerkt 84% of 84 in het Parsi. Iran, medio XXste eeuw.

    Service de couverts à dessert partiel en argent ciselé à décor de fleurs, d'après et d'arabesques. Iran, début XXème siècle. Une pelle à gâteau, deux cuillères à gâteau, une pince à sucre, six glaces, six cuillères à café et cinq cuillères à moka Certains ont marqué 84% ou 84 à Parsi. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. 630 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #223
    Paul Röth, Leipzig

    Een vintage staatkundige globe.

    Un globe politique vintage.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00