#256
#103
Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160/200 -
#307Estée Lauder
Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.
#591
Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
#398
Een geglazuurd aardewerken reliëf.
Relief en faïence à glaçure.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 25/35 -
#505
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700/1800 -
#492
"Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#531
Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 62 & 18 cmEstimate: € 80/100 -
#308
#193
Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. Ø 24 cm - 838 gEstimate: € 600/800 -
#642Huysmans
#618
Een paar meerkleurig geglazuurde tuinstoeltjes in de vorm van olifanten.
Une paire de chaises de jardin multicolores en forme d'éléphants.No longer availableDim. H. 43 cm - B. 55 cmEstimate: € 40/50