#656
#613
Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.
Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#125
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965
“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#510
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400/1600 -
#669
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40/50 -
#596
Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150/200 -
#144Henri Victor StiellemansPeriod: 1879 - 1959
“Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#541
#377
Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
#546
Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
#620
Een wasberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80