Bac à parapluies en cuivre jaune martelé et décoré de quatre feuilles ciselées servant comme anses.
Dim. H. 48 cm
SKU: 0812150398.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 30 / 40

  • #743
    Rosenthal

  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550

  • #534
    Braun

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198

    Pelle à tarte en argent ajourée et décorée d’une scène de genre en relief. Poinçon hollandais, deuxième titre (833‰). Entre 1814 et 1953.
    Dim. ± 59 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #696
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331
    Lalouette

    “Meisje met tamboerijn”. Een beeld van verzilverd brons.

    “Fille au tambourin”. Statuette en bronze argenté.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #83
    Daum, France

    Een coupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Marquée.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772
    Ingmar Relling

    ‘Siësta chair’. Een relaxstoel van hout. Bekleding versleten. Jaren ‘60.

    “Siesta chair”. Chaise relax en bois. Années ‘60. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #397

    Een kleine beer van donker gepatineerd brons.

    Petit ours en bronze à patine foncée.
    Dim. L 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #168

    “Fermière avec une vache”. Groupe en faïence polychrome. Marque au verso.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een lot van drie roestvrij stalen herenpolshorloge.

    Lot de trois montres à bracelet homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 400
  • #54
    Jo Blondeel

    “De baadster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La baigneuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    Frans Van Immerseel

    “L’adoration des mages”. Lithographie. Signée et numérotée 27/200 hors planche.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #114

    “Dame met parasol”. Een Oriëntalistische aquarel op papier.

    “Dame à l’ombrelle”. Aquarelle orientaliste sur papier.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00