Other lots in this auction
-
#303Twee verschillende messingen schouwklokjes.
Deux cheminées en laiton différentes.No longer availableDim. h: 27 & 37 cmEstimate: € 40 / 45 -
#290Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en een centrale saffier van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 550 / 650 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#425Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.No longer availableDim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 120 / 200 -
#262René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“De rede van Antwerpen”; “Winters landschap” & “Scheepswerf”. Drie olieverfschilderijtjes op board. Alledrie gesigneerd.
Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.No longer availableDim. 20 x 30 - 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#113Een opengewerkt mandje en een asbak met reliëfdecors, het eerste 800‰ en het tweede 830‰ zilver.
Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.No longer availableDim. b: 17 & 20 cm 343,75 gEstimate: € 120 / 150 -
#287Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.
Une loupe avec un manche en corne de bélier.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#507Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.
Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 15 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#41Een schotel van meerkleurig Delfts aardewerk met bloemendecor. XVIIIe eeuw.
Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#82“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80 / 120


