Other lots in this auction
-
#697Val Saint- LambertEen onderlegger met bloemendecor en een pique fleur van kristal en verzilverd metaal.
Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.No longer availableDim. Ø 15 cm en h:12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#315Mont Blanc MeisterstuckEen balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#333Een langwerpige roodkoperen pastijpan met deksel, messingen handvat. XIXde eeuw. Met monogram V.H.
Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.No longer availableDim. L.38,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#185Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#210Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700 / 800 -
#114“Portret van een man bij een dambord”. Schilderij op paneel. XIXe eeuw. Op te frissen.
Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.No longer availableDim. 45 x 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#314Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#265Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#149Salvador Dali“Explosive madonna”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 105/250 buiten de plaat.
Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50


