Alexandre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2004210147.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 500 / 600

  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #421

    Een vaas van Muranoglas in milefioritechniek.

    Un vase en verre de Murano en technique millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #148
    Raphaël Nannini

    Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #284
    Romain Malfliet

    Quai à Tamise . Une gravure. Signée, datée 1944 et numérotée 47/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 35,5 x 64,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #674

    Een geelkoperen en een roodkoperen beddenpan.

    Un bassin en cuivre rouge et un en cuivre jaune.
    Dim. l: 95 & 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Emaux de Longwy

    Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #550

    Een oude radio uit de jaren ‘30.

    Une vieille radio des années 1930.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #300

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #625
    Swarovski

    “Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #20

    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00