• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Alexandre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2004210147.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 500 / 600

  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    Deux vues d'Anvers, eau-forte. La première de H. Van Peteghem et la seconde de Romain Malfliet. Toutes deux signées et numérotées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 41 x 30 & 27 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #304

    Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #602
    Tip Gallé

    Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #463

    Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.
    Dim. h: 20 cm, Ø: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #595

    Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00