• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Alexandre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2004210147.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 500 / 600

  • #19

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159
    Omer Coppens
    Period: 1854-1926

    “La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La Meuse . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #161
    Le Roy à Paris

    Une pendule de cheminée en marbre beige avec des pieds en bronze, des cadres et un buste orné au sommet. Avec clé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #78
    E. Blondeel

    Un modèle fait à la main d'un yawl. Monogrammé. Dommages au mât.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Een houten schoolbankje.

    Un banc d'école en bois.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.

    Dim. 120 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #132
    War Van Overstraeten
    Period: 1891 - 1981

    Personnage dans un champ . Huile sur toile. Signé et daté 79.
    Dim. 54 x 65 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #270

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 2400 / 2500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00