Alexandre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2004210147.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 500 / 600

  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #104

    Portrait de dame au bonnet de dentelle . Huile sur toile. Ecole flamande du XIXème siècle.
    Dim. 79 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #498

    Een messingen hoofd in profiel. Art deco.

    Une tête en laiton de profil. Art Déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #311

    Drie oude glazen sodaflessen.

    Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #634

    Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #447

    Un plat décoratif en porcelaine chinoise à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #436

    Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00