Alexandre, Belgium

Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2004210147.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 500 / 600

  • #18
    Val St. Lambert

    Un vase en double cristal vert taillé. Marqué en bas. Eclat sur le bord intérieur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #159
    Omer Coppens
    Period: 1854-1926

    “La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La Meuse . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #286

    Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.

    Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692
    Lladro & Nao

    Torero ; Danseuse de flamenco & Femme avec pichet et poêle à paella . Trois figurines multicolores en porcelaine espagnole. Toutes marquées en bas.
    Dim. h: 22, 23 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van wit leder.

    Un sac à main en cuir blanc.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 230 / 260
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #439

    Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.

    Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247
    Guerin

    Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00