Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
Dim. 72 x 49 x 35 cm
SKU: 2405220348.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 120 / 180

  • #299

    Een replica van een Zaans klokje met Atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

    Une réplique d'une horloge de Zaandam avec Atlas et écriture "Nu elck syn sin".
    Dim. 47 x21 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #84
    L. Van Vugt

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    Een gesculpteerde armstoel in Louis XIII-stijl. Met voetbankje.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII. Avec repose-pieds.
    Dim. H: 115cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 445 x 302 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676

    Een lot van vier handgeknoopte wollen kleedjes.

    Lot de quatre tapis en laine noués à la main.
    Dim. 60 x 40; 60 x 45; 98 x 30 & 96 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #613
    Maria Innocentia Hummel

    « Férienfreude. Deux enfants dans une fenêtre ». Décoration murale en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée en bas, numérotée 125.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #280

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une aigue-marine centrale de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #396

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Enige slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usure.
    Dim. 540 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    "Bergers". Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #144
    Julien Célos
    Period: 1884-1953

    “Geanimeerde dorpsstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Rue de village animée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #640

    Vase à quatre anses à décor floral en relief de faïence flamande sur pied.
    Dim. h: 131 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #491

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00