Boîte en bois plaqué avec deux fentes dans le couvercle et avec garnitures. XIXème siècle.
Dim. 24 x 16 x 12,5 cm
SKU: 1412210017.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 45 / 55

  • #294
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Lustre sac-à-perles en laiton doré à trois lumières avec abat-jour en verre satiné en forme de flamme et décoré tout autour de guirlandes florales.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #215

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties d'émeraudes d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #559
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #226

    Een papegaai van meerkleurig biscuit.

    Un perroquet en biscuit multicolore.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Een lot van vier katten van Japans porselein.

    Un lot de quatre chats japonais en porcelaine.
    Dim. h: 10 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een sobere houten koffer.

    Un coffre sobre en bois.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Twee antieke ivoren armbanden. Afrikaans werk.

    Deux bracelets anciens en ivoire. Travail africain.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een lot van zes bollen van Chinees porselein met blauw op witte decors.

    Lot de six sphères en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 7,5 - 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    “Mogul Aurangzeb leest de Koran op een boot op weg naar een eendenjacht”. Gouache op ivoor. Samen in één lijst.

    Le Mogul Aurangzeb lit le Coran sur un bateau en route pour une chasse au canard. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 25x10cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #228

    Twee diverse beeldjes van vogels.

    Deux figurines d'oiseaux assorties.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00