Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
Dim. 124 x 119 cm
SKU: 3008220196.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 80 / 100

  • #235

    Deux vases obconiques décoratifs en porcelaine, ornés d'un décor floral multicolore et d'encadrements en cuivre à guirlandes et têtes de bélier. Marquée en bas "Versailles" sous un aigle vert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    “Vrouwelijk naakt”. Inkt op papier. Draagt monogram.

    "Nu féminin". Encre sur papier. Monogrammé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #373

    Un vase en terre cuite allemande polychrome. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #89
    Fr. Luyckx

    “Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #366
    Mori

    Een handgeweven wollen tapijt. met Yomud motief.

    Un tapis en laine tissé à la main. Motif Yomud.
    Dim. 154x95cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #354
    Carlo Tarras

    Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #29
    H. De Wit

    "Vue village" & "Moulin à eau". Deux peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #424

    "Portrait Tunis". Technique mixte sur papier. Porte une signature peu claire.
    Dim. 26 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00