#583
#373
Twee verschillende vazen van Cantonporselein.
Deux vases différents en porcelaine de Canton.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 80/120 -
#270
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central en forme de goutte de +- 1,58 ct. VVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableEstimate: € 1400/1500 -
#344Miguel Ybanez
“Abstract”. Een paar lithografieën. Beide gesigneerd en buiten de plaat genummerd 85/90.
“Abstrait”. Une paire de lithographies. Toutes deux signées et numérotées 85/90 hors planche.No longer availableDim. 33x50cmEstimate: € 120/200 -
#317
Un lot varié d'animaux, principalement des éléphants dans divers matériaux et designs.No longer availableDim. H:2-10cmEstimate: € 40/60 -
#589
#514Brosens
#553
Un lot de cinq livres anciens : - Histoire de Belgique. Théodore Juste. Ed. Alexandre Jamar. 2 vol. Bruxelles, 1868.- Gisèle, Comtesse de l’Empire”. E. Marlitt. Firmin-Didot et Cie. Parijs.- “Cours d’armements maritimes”. A. Pierrard. Ed. J.E. Buschmann. Antwerpen, 1904.- “Les Rois Contemporains”. Ed. Alexandre Jamar. Brussel, 1849.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#80
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 1,80 gEstimate: € 700/800 -
#100
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een centrale briljant +- van 0,71 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un brillant central de +- 0,71 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.No longer availableDim. 4,73 gEstimate: € 2000/2200 -
#466
#428
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 180/240