Un meuble de toilette en placage d'acajou avec miroir inclinable et dessus en marbre.
Dim. 145x40x75cm
SKU: 1412210485.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 80 / 120

  • #320

    Een vaasje van cloisonné op messing met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase cloisonné sur laiton à décor floral multicolore.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #177

    Un triptyque en laiton, décoré d'émail bicolore. Scènes du Sommeil de la Mère de Dieu, de la Résurrection du Christ et du Baptême du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 16 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #552
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43

    Un lot de six exemplaires modernes d'icônes grecques. On y joint une réplique d'un triptyque.
    Dim. 16x20cm - 20x30cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399
    Alejo

    “Composition”. Technique mixte. Signé et dédicacé.
    Dim. 40x45cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #587

    Un lot d'étain ancien, composé d'un bol profond, de quatre assiettes, d'un pichet à couvercle, d'une poivrière, d'un pichet, d'un vase, d'un entonnoir, d'un gobelet doseur et d'un pot à moutarde.
    Dim. Ø:21-32cm H:7-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Een lot van vijf oude boeken: - “Histoire de Belgique”. Théodore Juste. Ed. Alexandre Jamar. 2 delen. Brussel, 1868. - “Gisèle, Comtesse de l’Empire”. E. Marlitt. Firmin-Didot et Cie. Parijs. - “Cours d’armements maritimes”. A. Pierrard. Ed. J.E. Buschmann. Antwerpen, 1904. - “Les Rois Contemporains”. Ed. Alexandre Jamar. Brussel, 1849.

    Un lot de cinq livres anciens : - Histoire de Belgique. Théodore Juste. Ed. Alexandre Jamar. 2 vol. Bruxelles, 1868. - Gisèle, Comtesse de l’Empire”. E. Marlitt. Firmin-Didot et Cie. Parijs. - “Cours d’armements maritimes”. A. Pierrard. Ed. J.E. Buschmann. Antwerpen, 1904. - “Les Rois Contemporains”. Ed. Alexandre Jamar. Brussel, 1849.
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Une garniture Napoléon III en trois parties en marbre noir, composée d'une pendule et de deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    Houten reiger.

    Héron en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Deux présentoirs à biscuits polychromes différents. Représentation d'un petit garçon avec une pâtisserie et d'une jeune femme avec un gâteau. Cadre rocaille. Vers 1900.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #573

    Een paar lampjes met vlamvormige kapjes van gesatineerd glas.

    Une paire de luminaires avec abat-jour en forme de flamme en verre satiné.
    Dim. H:25cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279

    Twee diverse kristallen karaffen.

    Deux carafes en cristal assorties.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00