Other lots in this auction
-
#588Daum, FranceEen vijfhoekige vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.
Vase pentagonal en cristal incolore. Marqué.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#548Een houten kinderwagen met canvas vouwkap. Jaren ‘50.
Landau en bois et toile. Années ‘50.No longer availableDim. 90 x 100 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#682Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit een ovale schotel, een terrine, twee kommetjes en twee flessenzetters.
Lot en métal argenté, composé d'une soucoupe ovale, d'une terrine, de deux bols et de deux sertisseurs de bouteilles.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#170Een 18 K geelgouden hanger bezet met een munt van 21 K. 1 Sovereign 1958.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une pièce de 21 carats 1 souverain 1958.No longer availableDim. 15,08 gEstimate: € 460 / 550 -
#569Van Soest“Ontwerp voor een glasraam”. Gesigneerd. Olieverf op paneel.
"Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#299“La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.
« La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.No longer availableDim. 32 x 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#645Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een vierdelig koffie- en theestel, een kristallen coupe met verzilverde rand en een hoge milieu-de-table met glazen recipiënt
Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verreNo longer availableDim. h: 25 cm - 8 cmEstimate: € 50 / 70 -
#680Pierre Balmain ParisEen roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.
Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#251Van de Velde“Vrouw aan de stoof”. Een beeldje van gepatineerd terracotta. Gesigneerd met stempel.
"Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#296Een ronde notenhouten salontafel.
Une table basse ronde en noyer.No longer availableDim. Ø: 80 cmEstimate: € 35 / 45 -
#61Een porseleinen lampenvoet in de vorm van een siervaas, versierd met verguld bladerdecor op donkerblauwe fond. Gesigneerd op de basis.
Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#219Een eikenhouten wandkapstok met gesculpteerd bladerdecor.
Porte-manteau mural en chêne à décor de feuilles sculptées.No longer availableDim. 78 x 105 cmEstimate: € 25 / 35

