Table d’ouvrage en placage de style Régence avec entretoise, un tiroir et un miroir dans le plateau rabattable.
Dim. 71,5 x 39 x 55 cm
SKU: 2202220036.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #36
Estimate: € 30 / 50

  • #588
    Daum, France

    Een vijfhoekige vaas van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Vase pentagonal en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #548

    Een houten kinderwagen met canvas vouwkap. Jaren ‘50.

    Landau en bois et toile. Années ‘50.
    Dim. 90 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #682
    Wiskemann, Bruxelles

    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een munt van 21 K. 1 Sovereign 1958.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une pièce de 21 carats 1 souverain 1958.
    Dim. 15,08 g
    Estimate: € 460 / 550
  • #569
    Van Soest

    "Conception d'un vitrail". Signé. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645

    Lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé de quatre pièces, d'une coupe en cristal avec pourtour argenté et d'une haute dé-table écologique avec récipient en verre
    Dim. h: 25 cm - 8 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #251
    Van de Velde

    "Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #296

    Een ronde notenhouten salontafel.

    Une table basse ronde en noyer.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #61

    Un pied de lampe en porcelaine en forme de vase décoratif, orné d'un décor à la feuille d'or sur fond bleu foncé. Signé sur la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Een eikenhouten wandkapstok met gesculpteerd bladerdecor.

    Porte-manteau mural en chêne à décor de feuilles sculptées.
    Dim. 78 x 105 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00