Een gefineerd schrijfmeubeltje met vier schuifjes in het bergvak onder het klapblad, een kleine lade voor inktpotjes en vier laden eronder.

Scriban en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sous l’abattant, un petit tiroir pour les encriers en dessus de quatre autres tiroirs.
Dim. 45 x 49 cm
SKU: 0402200796.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #796
Estimate: € 100 / 120

  • #461

    Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.

    Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #817

    Lot de trois assiettes en porcelaine d’Imari dont deux formant une paire. Japon, début du XXe siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #366

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #203

    “Lorenzo de Medici”. Sculpture en bronze d’après Michel-Ange. Base amovible en marbre gris. Fonderie H. Luppens & Cie, Bruxelles. Vers 1900.
    Dim. h: 52 + 10 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #511

    Een fallus van gebeeldhouwd steen, met houten sokkeltje.

    Phallus en pierre sculptée sur socle en bois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #297
    Capodimonte

    Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #763

    Deux clystères en étain aux manches en bois tourné. XIXe siècle.
    Dim. L. 43 & 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #49

    Een paar oude gravures met paarden.

    Paire d’anciennes gravures représentant des chevaux.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00