Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
Dim. b: 116 cm
SKU: 1911190186.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 200 / 240

  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354
    Panamarenko

    “Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.

    ”Main d'oeuvre, avion”. Une reproduction. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #172
    Marcel Jefferys
    Period: 1872-1924

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #239

    ”Parc de château”. Un dessin rehaussé d’aquarelle. Porte une signature. Dédicace au dos au Gouve de Nuncques.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Een relaxfauteuil met zwart lederen bekleding. Mechanisme te reviseren.

    Un fauteuil relax à revêtement en cuir noir. Mécanisme à revoir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00