Commode tombeau en placage avec deux tiroirs et un dessus en marbre et décorée de garnitures en bronze.
Dim. 86 x 120 x 49 cm
SKU: 1711200226.
Category: Meubel.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 200 / 300

  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #389

    Een met zilververf gepatineerde houten plantenstaander.

    Un support de plante en bois peint en argent.
    Dim. h: 92 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.
    Dim. 54 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #293
    André Franquin e.a.

    Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).
    Estimate: € 120 / 200
  • #357
    Lladro

    Le médecin. Une sculpture de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252

    Un petit masque en bois sculpté, orné d'un oiseau. Restes de polychrome. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #41

    Een lot van vier verschillende koffiepotten.

    Un grand nombre de quatre cafetières différentes.
    Dim. h: 27 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28
    Hergé

    Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Een pendule, gedragen door een metalen olifant op houten sokkel. Recent werk.

    Une horloge à pendule portée par un éléphant en métal sur un socle en bois. Travail récent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #29
    Van Beeck

    " Anvers, rade +/- 1870 ". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 18 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.

    Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00