Similar lots by type
-
#6Twee kleine bijzettafeltjes, waarbij één met vier geglazuurde tegels en het andere met één tegel. Beide op smeedijzeren voet.
Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.No longer availableDim. 31 x 31 cmEstimate: € 20 / 40 -
#389Een met zilververf gepatineerde houten plantenstaander.
Un support de plante en bois peint en argent.No longer availableDim. h: 92 cm Ø 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#296Een lage ovale Chinese tafel, versierd met een gesculpteerd decor van krijgers onder glas. et zes krukjes.
Une table chinoise basse ovale, décorée d'un décor sculpté de guerriers sous verre. Avec six tabourets.No longer availableDim. 54 x 120 x 70 cmEstimate: € 120 / 200
Other lots in this auction
-
#293André Franquin e.a.Lot van 39 stripalbums in de Franse taal. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Verschillende auteurs. Ed. Dupuis. En drie dozen van teeshirts Gaston (leeg).
Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#357Lladro“De dokter”. Een beeld van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
Le médecin. Une sculpture de porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#252Een klein masker van gesculpteerd hout, getooid met een vogel. Resten van polychromie. Baoulé, Ivoorkust.
Un petit masque en bois sculpté, orné d'un oiseau. Restes de polychrome. Baoulé, Côte d'Ivoire.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 55 / 65 -
#42André GoezuPeriod: °1939“Vrouwenhoofd”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 10/200 buiten de plaat.
Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 30 / 50 -
#41Een lot van vier verschillende koffiepotten.
Un grand nombre de quatre cafetières différentes.No longer availableDim. h: 27 - 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#109Jan DeckersPeriod: 1865 - 1942“Stilleven met klaprozen en rode bessen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#28HergéEen lot van 28 stripverhalen in de Franse taal, jaren ‘60 en ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, een speciale uitgave ‘Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) en een koekendoos.
Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#242Een pendule, gedragen door een metalen olifant op houten sokkel. Recent werk.
Une horloge à pendule portée par un éléphant en métal sur un socle en bois. Travail récent.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 180 / 200 -
#259Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd L/2 en gedateerd ‘98 buiten de plaat.
Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.No longer availableDim. 67 x 57 cmEstimate: € 220 / 260 -
#29Van Beeck“Antwerpen, de rede +/- 1870”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.
" Anvers, rade +/- 1870 ". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableDim. 18 x 53 cmEstimate: € 100 / 120 -
#289Lis“Collages”. Beide gesigneerd en resp. gedateerd 1997 & 2007.
Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.No longer availableDim. 40 x 27 & 45 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#356Een gelakt houten kermispaardje. Klein letsel aan een oor.
Un cheval forain en bois peint. Blessure mineure à une oreille.No longer availableDim. H. 68 cmEstimate: € 60 / 80

