#70
Un buffet à deux corps en chêne. le dessous comporte deux portes et quatre tiroirs, le dessus une porte et deux portes coulissantes en verre. Première partie du XXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 185 x 158 x 52 cmEstimate: € 140 / 180 -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#90
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
Deux fauteuils en noyer, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 81 cmEstimate: € 80 / 100 -
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 80 cmEstimate: € 160 / 220 -
#77
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#91
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45, 70 & 86 cmEstimate: € 50 / 60 -
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#86
Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.
Un berceau ancien en fonte patine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 105 cmEstimate: € 60 / 100 -
#69
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.No longer availableOnline onlyDim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180 / 200 -
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#116
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.No longer availableOnline onlyDim. 222 x 104 x 60 cmEstimate: € 100 / 160 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120 / 180 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#84
Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.
Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
#74
#73
Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 94 x 87 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#115
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 300 / 500 -
#67
Un secrétaire en bois de placage à un grand et deux petits tiroirs sous la tablette rabattable.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 110 cmEstimate: € 150 / 200 -
#76
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 80 cmEstimate: € 60 / 100
#113
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje
#37
Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.No longer availableOnline onlyDim. 226 x 211 x 86 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#38
Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.No longer availableOnline onlyDim. h: 235 cmEstimate: € 200 / 300 -
#102
Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 150 x 120 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13
#16
Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.
Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 60 x 118 cmEstimate: € 200 / 240 -
#62
Une table ronde en acajou sur un pied central torsadé finissant en trois griffes de lion.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 105 cm h: 75 cmEstimate: € 180 / 240 -
#7
Vitrine aux étagères en placage d’acajou de style Jugendstil autrichien. Une porte vitrée surmontée d’un miroir avec une galerie et flanquée de deux portes pleines incrustés d’ivoire et de bois fruitier. En ceinture un tiroir droit et deux en quart de rond, également incrustés. Fin du XIXe siècle. Petite restauration au pied arrière à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 183 x 142 x 36 cmEstimate: € 1800 / 2200 -
#56
Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.
Une table ovale sobre aux pieds torsadés.No longer availableOnline onlyDim. 132 x 112 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1J. Van den Eynde, Anvers
Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. H: 235 cmEstimate: € 220 / 300 -
#47
Een sober notenhouten violontafeltje.
Une petite table violon en noyer sobre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 98 x 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#21
Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.No longer availableOnline onlyDim. 153 x 105 cmEstimate: € 200 / 240