Op deze veiling kan enkel online een bieding gemaakt worden, op 24 september (Eén dag voor onze gewone veiling van 25 & 26) wordt het lot toegekend aan het hoogste bod.
Dit gebeurt op exact dezelfde manier als onze normale schriftelijke biedingen voor onze veilingen.
#1
Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.Dim. H: 235 cmEstimate: € 220/300No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 € -
#2
Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.Dim. h: 213 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 € -
#3
Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.Dim. 133 x 93 x 53 cmEstimate: € 40/60No longer availableOnline only -
#4
Een houten salontafel in Chippendalestijl met een glazen blad.
Une table de salon en bois ‘Chippendale’’ avec tablette en verre.Dim. 110 x 55 cmEstimate: € 40/60No longer availableOnline only -
#5
Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.Dim. 134 x 126 x 49 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#6
Une armoire à linge anglaise en deux parties, les dessus à deux portes, le dessous à quatre grands et deux petits tiroirs.Dim. 200 x 134 x 55 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#7
Vitrine aux étagères en placage d’acajou de style Jugendstil autrichien. Une porte vitrée surmontée d’un miroir avec une galerie et flanquée de deux portes pleines incrustés d’ivoire et de bois fruitier. En ceinture un tiroir droit et deux en quart de rond, également incrustés. Fin du XIXe siècle. Petite restauration au pied arrière à gauche.Dim. 183 x 142 x 36 cmEstimate: € 1800/2200No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 € -
#8
Une grande bibliothèque anglaise en bois de placage acajou à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus.Dim. 250 x 180 x 40 cmEstimate: € 300/500No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 € -
#9
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessusDim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300/400No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 € -
#10
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300/400No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 € -
#11
Henri II buffet van notenhout.
Buffet de style Henri II en noyer.Dim. 100 x 140 x 54 cmEstimate: € 150/200No longer availableOnline only -
#12
Un buffet à deux corps, style Louis Philippe. La partie du bas à deux portes et deux tiroirs, la partie du haut en deux niveaux et décorations sculptées.Dim. 215 x 135 cmEstimate: € 200/260No longer availableOnline only -
#13
Un buffet Louis Philippe à deux corps. Le dessous comporte deux tiroirs et deux portes pleines, la partie du dessus une étagère en deux niveaux, décorée de fruits sculptés.Dim. 205 x 130 x 54 cmEstimate: € 200/250No longer availableOnline only -
#14
Un buffet en acajou style Louis Philippe. Le dessous comporte deux portes pleines et deux tiroirs. Décorations de la coiffe sont manquantes.Dim. h: 172 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.Dim. b: 134 cmEstimate: € 240/320No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 € -
#16
Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.
Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.Dim. 60 x 118 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 € -
#17
Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.Dim. 140 x 74 x 49 cmEstimate: € 240/320No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#18
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.Dim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline only -
#19
Meuble de télévision chinois en bois laqué rouge et avec deux petites portes pleines en dessous d’une grande, chaque fois avec un décor de personnages en relief.Dim. 137 x 84 x 50 cmEstimate: € 80/120No longer availableOnline only -
#20
Een Amerikaanse rollertop bureau van eikenhout met negen laden. Op te knappen.
Un bureau ‘rollertop’ en chêne à neuf tiroirs. A rafraîchir.Dim. 120 x 136 cmEstimate: € 300/400No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#21
Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.Dim. 153 x 105 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#22
Une commode en bois de placage d’acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. XIXième siècle.Dim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline only -
#23
Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.Dim. 191 x 179 x 73 cmEstimate: € 400/600No longer availableOnline only -
#24
Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.Dim. 130 x 93 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#25
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.Dim. b: 101 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline only -
#26
Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.Dim. 192 x 181 cmEstimate: € 300/400No longer availableOnline only -
#27
Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.
Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.Dim. 110 x 74 cmEstimate: € 120/180No longer availableOnline only -
#28
Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.
Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.Dim. b: 101 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#30
Een sober eikenhouten tafeltje met een lade en een klein uitschuifbaar blaadje.
Une petite table en chêne sobre à un tiroir et petite tablette coulissante.Dim. 80 x 44 cmEstimate: € 40/50No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#31
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.Dim. 250 x 60 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#32
Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.Dim. 192 x 25 cmEstimate: € 180/220No longer availableOnline only -
#33
Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.Dim. 236 x 240 x 83 cmEstimate: € 800/1200No longer availableOnline only -
#34
Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.Dim. 140 x 100 x 50 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#35
Een sobere langgerekte houten buffettafel.
Une table à buffet allongée.Dim. 250 x 60 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline onlyActive bid: 127.00 € -
#36
Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.Dim. b: 146 cmEstimate: € 400/600No longer availableOnline only -
#37
Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.Dim. 226 x 211 x 86 cmEstimate: € 800/1000No longer availableOnline only -
#38
Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.Dim. h: 235 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#39
Vitrine allemande à deux corps en chêne. Le bas ouvrant à deux portes pleines flanquant trois tiroirs. Aux centres des panneaux les initiales JC et WR et la date 1817.Dim. 124 x 169 x 50 cmEstimate: € 400/500No longer availableOnline only -
#40
Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.Dim. 188 x 126 x 59 cmEstimate: € 300/320No longer availableOnline only -
#41
Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.Dim. h: 245 cmEstimate: € 250/400No longer availableOnline only -
#42
Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.Dim. h: 247 cmEstimate: € 300/400No longer availableOnline only -
#43
Un petit bureau à une porte avec une chaise assortie. Encrier en porcelaine.Dim. b: 90 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 € -
#44
Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.
Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.Dim. 105 x 104 x 67 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#45
Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.Dim. h: 232 x 182 x 62 cmEstimate: € 400/500No longer availableOnline only -
#46
Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.
Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.Dim. 180 x 84 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline only -
#47
Een sober notenhouten violontafeltje.
Une petite table violon en noyer sobre.Dim. 98 x 63 cmEstimate: € 80/120No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 € -
#48
Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.
Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.Dim. 205 x 138 x 46 cmEstimate: € 100/120No longer availableOnline only -
#49
Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cmEstimate: € 80/150No longer availableOnline only -
#50
Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.Dim. 126 x 100 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#51
Une table en acajou à six pieds torsadés et six chaises assorties. Six allonges.Photos: 2Dim. h: 75 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 € -
#52
Une table à thé ronde en bois de placage, avec un tiroir dans la ceinture et décorée de marqueterie à fleurs.Dim. Ø: 80 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 € -
#53
Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.Dim. h: 102 cmEstimate: € 60/100No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 € -
#54
Twee gestoffeerde fauteuils.
Deux fauteuils, revêtement en tissu.Dim. h: 93 cmEstimate: € 120/180No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#55
Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.
Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.Dim. h: 99 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 € -
#56
Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.
Une table ovale sobre aux pieds torsadés.Dim. 132 x 112 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline only -
#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.Dim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300/500No longer availableOnline only -
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.Photos: 4Estimate: € 400/600No longer availableOnline only -
#59
Vitrine à deux corps sobre, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, le haut à deux portes vitrées.Dim. 235 x 105 cmEstimate: € 100/120No longer availableOnline only -
#60
Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.Dim. h: 250 cmEstimate: € 200/400No longer availableOnline only -
#61
Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.Photos: 5Dim. h: 255 cmEstimate: € 400/500No longer availableOnline only -
#62
Une table ronde en acajou sur un pied central torsadé finissant en trois griffes de lion.Dim. Ø: 105 cm h: 75 cmEstimate: € 180/240No longer availableOnline only -
#63
Een mahoniehouten kaarttafeltje met klapblad. Opnieuw met vilt te bekleden.
Une table de jeu à tablette abbattable en acajou. Revêtement en feutre à remplacer.Photos: 2Dim. b: 85 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 € -
#64
Een kleine violontafel van mahoniehout in Louis-Philippestijl.
Une petite table violon en acajou style Louis Philippe.Dim. b: 94 cmEstimate: € 120/140No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 € -
#65
Un grand miroir de cheminée flanquée de deux colonnes tournées, le dessus avec une lithographie de voiliers et décorations Louis XVI.Dim. 190 x 113 cmEstimate: € 240/360No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 € -
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
Une vitrine à suspendre à deux portes. Un verre est cassé.Dim. h: 98 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#67
Un secrétaire en bois de placage à un grand et deux petits tiroirs sous la tablette rabattable.Dim. b: 110 cmEstimate: € 150/200No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#68
Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode en chêne à trois tiroirs.Dim. 85 x 130 x 55 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 € -
#69
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.Dim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180/200No longer availableOnline only -
#70
Un buffet à deux corps en chêne. le dessous comporte deux portes et quatre tiroirs, le dessus une porte et deux portes coulissantes en verre. Première partie du XXième siècle.Dim. 185 x 158 x 52 cmEstimate: € 140/180No longer availableOnline only -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.Dim. 85 x 125 x 55 cmEstimate: € 300/500No longer availableOnline only -
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
Un coffre en chêne aux décorations sculptés.Dim. b: 105 cmEstimate: € 120/180No longer availableOnline only -
#73
Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.Dim. 94 x 87 x 32 cmEstimate: € 80/120No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 € -
#74
Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.Dim. 98 x 91 x 41 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#75Period: 1926-2006
Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.Dim. 231 x 122 cmEstimate: € 400/600No longer availableOnline only -
#76
Une série de six chaises en acajou style Louis Philippe avec assises et dos cannées.Estimate: € 90/120No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 € -
#77
Une série de six chaises en chêne avec assises et dos en cuir repoussé. Quelques usures, une chaise à restaurer.Estimate: € 90/120No longer availableOnline only -
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.Estimate: € 80/120No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.Dim. h:110 cmEstimate: € 120/200No longer availableOnline only -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.Dim. H. 86 cmEstimate: € 120/180No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 € -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.Dim. h: 51 cmEstimate: € 100/120No longer availableOnline only -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
Un fauteuil en hêtre, style Louis XIII, revêtement en velours vert.Dim. H. 110 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline only -
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.Dim. H. 80 cmEstimate: € 60/100No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 € -
#84
Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.
Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.Estimate: € 100/120No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.Dim. h: 80 cmEstimate: € 160/220No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 € -
#86
Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.
Un berceau ancien en fonte patine blanche.Dim. l: 105 cmEstimate: € 60/100No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.Dim. h: 96 cmEstimate: € 350/450No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 € -
#88
Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels
Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.Photos: 2Dim. 60 x 40 x 80 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 € -
#89
Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.Dim. H. 80 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#90
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
Deux fauteuils en noyer, style Régence.Dim. H. 81 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 € -
#91
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.Dim. h: 45, 70 & 86 cmEstimate: € 50/60No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 € -
#92
Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.
Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cmEstimate: € 40/60No longer availableOnline only -
#93
Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.
Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.Dim. 198 x 300 cmEstimate: € 200/240No longer availableOnline only -
#94
Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.
Un lot de trois petites carpettes nouées main.Dim. 105 x 70 cmEstimate: € 30/40No longer availableOnline only -
#95
Un tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 266 x 142 cmEstimate: € 100/120No longer availableOnline only -
#96
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 190 x 286 cmEstimate: € 220/300No longer availableOnline only -
#97
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 110 x 218 cmEstimate: € 60/80No longer availableOnline only -
#98
Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.Dim. 168 x 60 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline only -
#99
Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.
Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.Dim. 194 x 94 cmEstimate: € 30/50No longer availableOnline only -
#100
Een handgeknoopt wollen tapijt.
Tapis en laine. Noué main.Dim. 327 x 200Estimate: € 160/200No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 € -
#101
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.Dim. 156 x 106 cmEstimate: € 40/60No longer availableOnline only -
#102
Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.Dim. 150 x 120 cmEstimate: € 40/60No longer availableOnline only -
#103
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.Dim. 207 x 148 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#104
Un tapis d’orient en laine fait main.Dim. 286 x 167 cmEstimate: € 100/150No longer availableOnline only -
#105
Een Turks kleedje met vijf mirhabs.
Une carpette turque à cinq mirhabs.Dim. 140 x 71 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 € -
#106
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.Dim. 325 x 215 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 € -
#107
Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.Dim. 164 x 110 cmEstimate: € 25/35No longer availableOnline only -
#108
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.
Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.Dim. 177 x 77 cmEstimate: € 50/80No longer availableOnline only -
#109
Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.
Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.Dim. 210 x 135 cmEstimate: € 60/80No longer availableOnline only -
#110
Petite carpette Bochara ancienne en laine. Noué main.Dim. 165 x 117 cmEstimate: € 30/40No longer availableOnline only -
#111
Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.Photos: 2Dim. 60 x 40 x 80 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline only -
#112
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis d’Inde en laine noué main.Dim. 303 x 242Estimate: € 100/140No longer availableOnline only -
#113
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje
Une carpette d’Orient en laine nouée main.Dim. 167 x 100 cmEstimate: € 60/80No longer availableOnline only -
#114
Une carpette orientale en laine nouée main.Dim. 143 x 106 cmEstimate: € 60/80No longer availableOnline only -
#115
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.Dim. h: 255 cmEstimate: € 300/500No longer availableOnline only -
#116
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.Dim. 222 x 104 x 60 cmEstimate: € 100/160No longer availableOnline only -
#117
Horloge de vestibule en chêne. Mouvement en laiton et étain. XIXe siècle.Dim. h: 246 cmEstimate: € 200/300No longer availableOnline only -
#118
Dim. ø: 10 - 24 cmNo longer availableOnline only -
#119
Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.
Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.Estimate: € 40/50No longer availableOnline only -
#120
Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.Dim. 156 x 108 cmEstimate: € 80/100No longer availableOnline only -
#121
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux petites carpettes d’Orient en laine. Nouées main.Dim. 188 x 56 cmEstimate: € 25/50No longer availableOnline only -
#122
Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.
No longer availableOnline only -
#123
Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen lopertjes.
Dim. 186 x 65 cmNo longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 € -
#124
Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.
Dim. 161 x 77 cmNo longer availableOnline only -
#125
Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.
Dim. 101 x 94 cmNo longer availableOnline only