Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #324
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquillage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #244

    Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.

    Album contenant ± 300 vieilles cartes postales.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Devecchi

    Een zwart daim handtasje.

    Petit sac à main en daim noir.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 890
  • #458

    Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

    Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Drie hanglampen en een kandelaar art deco.

    Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.
    Dim. H: 22-72 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #794
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Een lot van acht glazen vazen in verschillende vormen en formaten.

    Un lot de 8 vases en verre différents.
    Dim. h: 14 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335
    Georgina von Etzdorf

    Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.

    Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.
    Dim. 240 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199

    “Char de fermier”. Huile sur toile. D’après et avec une signature “C. Van Leemputten”.
    Dim. 59 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #469
    J. Nickx (?)

    “Bladeren en mens”. Litho. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Feuilles et humain”. une lithographie. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99

    “Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.

    ”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.
    Dim. 53 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00