Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #226

    Een tweedeursbuffet met gevacheteerde panelen.

    Buffet à deux portes aux panneaux en vachette.
    Dim. 95 x 205 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #313

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #312

    Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    “Grieks tafereel”. Een porseleinen groep. Eén vleugeltje manco.

    ”Scène grecque”. Un groupe en porcelaine. Une aile manquante.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80
  • #506
    Mahal

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 320 x 246 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Chromen hanglamp. Jaren zeventig.

    Une lampe à suspendre en chrome des années ‘70.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #780
    Hoyland Sport 89

    Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #574
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00