• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #717
    Steiff

    Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.

    Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
    Estimate: € 60 / 70
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241

    Een plaasteren reliëf met een voorstelling van een sater.

    Relief en plâtre représentant un satyre.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un lot de cinq pièces d’ivoire, travail africain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #724
    José De Gimaraes
    Period: °1939

    ”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Flora, Wenen

    Un grand plat en porcelaine, décor peint à la main et doré par Robert Pilz. Marque au dos.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    Une série de dix images en couleurs et encadrées de poissons, venant d’une encyclopédie espagnole du XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm (kaders)
    Estimate: € 30 / 50
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00