Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #45
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 180 x 145 en 200 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.

    Album contenant ± 300 vieilles cartes postales.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408
    Lladro

    ”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #652

    Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.

    Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.
    Dim. Ø: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #454

    “Man met masker”. Een bronzen buste.

    “Homme au masque. Buste en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #375
    Eric Laville France

    Een bruine pochette van leder.

    Pochette en cuir brun.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #609
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00