Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #666
    Sarouk

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 340 x 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.
    Dim. b: 126 & 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #47

    Drie hanglampen en een kandelaar art deco.

    Trois lampes à suspendre et un candélabre Art Déco.
    Dim. H: 22-72 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #218

    Een verguld bronzen Empire luchter met acht lichtpunten, versierd met kariatiden en vrouwenhoofden.

    Lustre de style Empire en bronze à huit lumières et décoré de cariatides et de têtes de femme.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00