Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #51

    Un lot de 23 magazines ‘Paris Match’ & ‘Semaine du Monde’. Nous ajoutons un album de cartes postales à thématiques divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #609
    Hubert De Vries
    Period: 1899-1979

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #567

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714

    Een lot van vijf antieke spoelen.

    Lot de cinq bobines anciennes.
    Dim. l: 15 - 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #480

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en princesses met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een centrale briljant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,80 ct eet d’un brillant central de ± 0,50 ct
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #101

    Een wassen Madonna met kind met kanten sluier. Onder een grote glazen stolp

    Une Vierge à l’Enfant en cire et voile en dentelle. Sous une grande cloche en verre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #474

    ”Feu follet”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/100 hors planche.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00