Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #277

    Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

    Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225
    Delvaux

    Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.

    Sac à main Delvaux modèle Souvrain en cuir tressé. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #509
    Rendland

    ”Composition abstraite”. Une lithographie. Signée et datée ‘76 et numérotée 1/5 hors planche.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Tête-à-tête en porcelaine aux détails dorés. XIXe siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #548

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Buffet chinois en bois dur ouvrant à quatre portes décorées en relief.
    Dim. 82 x 183 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #119
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #780
    Hoyland Sport 89

    Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00