Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #485
    The Bridge

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 35 x 50 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #779

    Een Birmaans doek met twaalf voorstellingen.

    Toile birmane comprenant douze représentations.
    Dim. 87 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292
    Carl Berckmans

    “Nature morte aux fruits et noix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #489

    “Familie aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Famille à la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 36 & 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496
    Keshan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 282 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #735
    The Bridge

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.

    Deux parapluies différents à manches en bois.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00