Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #518

    Een bronzen lampenvoet met een Chinees personage.

    Un pied de lampe en bronze, personnage chinois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #365
    Pazuki London

    Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.
    Dim. 160 x 25 en 140 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #478

    “Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.

    ”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.
    Estimate: € 25 / 30
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Album contenant ± 50 anciennes séries de Chromos Liebig.
    Estimate: € 25 / 35
  • #386

    Een paar ronde piëdestals, versierd met bronsbeslag.

    Paire de piédestaux ronds décorés de bronzes.
    Dim. h: 74 cm; Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #174
    Henry Verbeeck
    Period: 1817 - 1863

    “Personnages dans un paysage des polder”. Huile sur panneau. Signé et daté 1847.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #755

    Martinet en bois et en cuir.
    Dim. 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #340

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met half edelstenen.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00