Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #755

    Martinet en bois et en cuir.
    Dim. 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #743

    Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #543
    Waldemar Strauss, Berlin

    Microscope ancien en laiton. Dans la caisse de bois. On ajoute trois étuis aux préparations.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #798

    Een houten plantenstaander. Begin XXe eeuw.

    Porte-plante en bois. Début XXe siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.

    Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    “Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #328

    Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #148

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #293

    ”Sainte-Anne à trois”. Un groupe en plâtre polychrome. Quelques dégâts à la base.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #704

    Een plaasteren herenbuste met bronskleurig patina.

    Buste d’homme en platre à patine bronze foncée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00