Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #779

    Een Birmaans doek met twaalf voorstellingen.

    Toile birmane comprenant douze représentations.
    Dim. 87 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.

    Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.
    Dim. H: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #789

    Een Birmaans doek met een voorstelling van Boeddha op een vogel.

    Toile birmane représentant Bouddha sur un oiseau.”
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #666
    Sarouk

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 340 x 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #215
    Charles et Charlus France

    Een zwarte geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir noir.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #7

    Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #780
    Hoyland Sport 89

    Grand parapluie noir et vert décoré de caricatures. Signé.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00