Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #101

    Een wassen Madonna met kind met kanten sluier. Onder een grote glazen stolp

    Une Vierge à l’Enfant en cire et voile en dentelle. Sous une grande cloche en verre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #251

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een oud poppenwiegje van hout en smeedijzer.

    Berceau de poupée ancien en bois et fer forgé.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #753

    Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #428

    ”Officier à cheval”. Une statue en faïence polychrome. Travail italien. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een alarmpistool.

    Un pistolet d’alarme.
    Estimate: € 30 / 50
  • #717
    Steiff

    Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.

    Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00