Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #36

    Table de salon et table d’appoint, les deux à abattants et tablettes recouvertes de vachette.
    Dim. b: 126 & 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Harold Webb

    “Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #79
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #630

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #767

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #682

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177

    Une paire de candélabres partiellement en bronze sous forme de fleur portée par un putti.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #329
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. “Couple et coucher de soleil”. Un dessin. Signés.
    Dim. 32 x 24 & 20 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een tijgeroog van ± 8 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un oeil de tigre de ± 8 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00