Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #616
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi et large bordure herati.
    Dim. 450 x 298 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #351

    Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    Delvaux

    Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.

    Sac à main Delvaux modèle Souvrain en cuir tressé. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #7

    Un lot de six décorations à suspendre en verre, comprenant deux grandes pièces bleues et quatre plus petites argentées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #516
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #141

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00