Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #410

    Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.

    Collier en argent avec amulette. Yemen.
    Estimate: € 40 / 60
  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een paar ronde piëdestals, versierd met bronsbeslag.

    Paire de piédestaux ronds décorés de bronzes.
    Dim. h: 74 cm; Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 15,06 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #653

    11 boeken. Geschiedenis, kunst. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Slijtage en vochtvlekken. En 8 andere.

    11 livres. Histoire, art. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Usures et taches d’humidité. Et 8 autres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een paar sobere eikenhouten armstoelen.

    Paire de fauteuils sobres en chêne.
    Dim. H: 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #706
    Hamadan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 315 x 164 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Dis Van Raemdonck
    Period: 1901 - 1971

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Scène de rue et charrette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00