Console en placage de style Louis XV décorée de marquetterie florale. Pieds chaussés de bronze.
Dim. b: 78 cm
SKU: 2210190264.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 120

  • #690
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #431

    Een zeeschelp, gemonteerd als schemerlampje op een bronzen voet, versierd met een cameedecor met zichten op Pompeï.

    Une coquille de mer montée en lampe sur pied en bronze, décor de camée et vues sur Pompéi.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #83

    Un coffret à bijoux, revêtement en cuir, sous forme de petite commode aux tiroirs bombés.
    Dim. B. 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #68

    Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #718

    Een paar diepe schalen op voet van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de plats sur piédouche en cristal taillé incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #584
    Gaston Bogaert
    Period: 1918-2008

    “L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.

    “L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219

    Een violontafel van grijsgepatineerd hout.

    Table violon en bois à patine grise.
    Dim. 75 x 130 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #419
    N. Okel

    “Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.

    ”Village oriental et figures”. Huile.
    Dim. 40 X 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #99

    “Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.

    ”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.
    Dim. 53 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #478

    “Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.

    ”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00