#709Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#762
Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#17
Een schrijfset in originele doos. Omstreeks 1930.
#788
Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.
#36
Een aardewerken kruik met twee oren en beslag in de vorm van bladeren.
#320
#611
Guanyin op olifant, been/ivoor op houten skelet. Chinees werk
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.No longer availableDim. 16,36 gEstimate: € 500 / 600 -
#308
Een bronzen adelaar op zwart marmeren voet.
#623Philips
#804Val Saint-Lambert e.a.
Lot de verres divers: 10 verres à champagne ornés de côtes, une partie de service de Val Saint-Lambert sans marque: 11 grands verres à vin, 4 petits verres à vin, 10 verres à liqueur et une goutte. Nous ajoutons 6 coupes à champagne, 7 grand verres à vin, 6 verres à vin blanc, 8 verres en couleurs et une carafe avec 2 gouttes colorées.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#224
“Dame Justice”. Huile sur toile. Monogrammée JV et datée 1904.No longer availableDim. 64,5 x 85 cmEstimate: € 200 / 300