Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
Dim. h: 34 cm
SKU: 1003200441.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #441
Estimate: € 50 / 80

  • #758

    Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 385 x 285 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #384

    “Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Canapé trois pièces en chêne sculpté de style renaissance, décoré de montants torsadés et recouvert de velours bordeaux.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #237

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #684
    Camiel Van Haesendonck

    “Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Jan Verhas
    Period: 1834 - 1896

    “Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fermière dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #189
    V. Plaquet

    “Portrait de François Claude Theremin”. Huile sur toile. Début du XIXe siècle.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #704
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283

    “Vierge à l’Enfant” en bois polychrome. Philippines (?), début du XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00