Een gekleurd Italiaans glazen designvaas.

Un vase design en verre italien coloré.
Dim. h: 56 cm
SKU: 2405220601.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 40 / 60

  • #63

    Une verseuse en argent 800‰ sur pattes de bouc, à décor de têtes de bélier et de guirlandes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #293

    « Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #677
    Bouillet Bourdelle

    Een reeks van acht verzilverd metalen onderborden in originele doos.

    Un ensemble de huit plats en métal argenté dans la boîte d'origine.
    Dim. Ø 27,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    « Vue de la cathédrale depuis le Suikerrui ». Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 144/350 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #676

    Een lot van vier handgeknoopte wollen kleedjes.

    Lot de quatre tapis en laine noués à la main.
    Dim. 60 x 40; 60 x 45; 98 x 30 & 96 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #234
    Eduard Van der Meer
    Period: 1846 - 1889

    "Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #80

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00