Cartier

Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
SKU: 1505180237.
Category: Mode.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 200 / 250

  • #647

    Een antieke parasol van zwarte Chantilly kant en borduursel. Omstreeks 1900.

    Une ombrelle ancienne en dentelle de Chantilly noire et broderies.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #691

    Deux petits ombrelles anciennes, dont une en dentelle noir et un manche en cuivre, l’autre en dentelle noir et broderie. Vers 1900.
    Dim. 85 & 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650
  • #221
    Emporio Armani

    Een handtas van slangenleder.

    Un sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 400 / 500
  • #573

    Une ombrelle en dentelle noir de Chantilly et broderie florale avec un manche en bois sculpté. +- 1900.
    Dim. 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #238
    Sonja Rykiel

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 220

  • #711

    Een Imari schotel met meerkleurig decor van bloemen.

    Un plat Imari à décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #303

    ”Trick dog” & “Leap-frog bank”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. h: 18 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602

    Guerrier agenouillé en terre cuite. Tête amovible. Restaurations.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #412

    Un lot de huit lampes à huile dont cinq en cuivre, deux en verre et une en porcelaine. Avec les verres de lampes assortis.
    Estimate: € 60 / 100
  • #57

    Een paar karaffen op voet van geslepen rood glas.

    Paire de carafes sur pied en verre taillé rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Trois vases en cristal taillé dont un vase sur pied vert Bohème et deux vases bleus de Val St. Lambert.
    Dim. h: 12, 16 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Paire de fauteuils de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Usures à la tapisserie.
    Estimate: € 180 / 220
  • #557

    Une théière chinoise en agate sculptée en forme de potiron, décoration de feuilles et poignée en forme de branche.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #369

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #403
    Goebel

    Une statue par M.I. Hummel, représentant une jeune fille et un bénitier en porcelaine polychrome. Avec marques.
    Dim. h: 12 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #372
    Félicien Rops

    “En-tête de menu”. Une eau-forte. Nous ajoutons une édition spéciale de ‘La plume’. attribuée à Rops, datée 1896.
    Dim. 11 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #621
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et étiquette.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 360

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00