Pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.
Dim. h: 23 cm
SKU: 1505180471.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #471
Estimate: € 60 / 80

  • #307

    Deux vases balustres en bleu cobalt aux décorations en bronze. Vers 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    Trois étuis anciens avec un service de couverts dans chaque étui, ainsi qu’un sucrier et cinq ronds de serviettes différents. En argent, poinçons dont un de Delheid.
    Estimate: € 180 / 220
  • #729

    Un lot de trois presse papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur. Une pièce est fissurée.
    Dim. h: ! - 10 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #573

    Une ombrelle en dentelle noir de Chantilly et broderie florale avec un manche en bois sculpté. +- 1900.
    Dim. 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #324

    “Herbergtafereel”. Olieverf op paneel. Eind XIXe eeuw.

    ”Scène dans une auberge”. Huile sur panneau. Fin XIXième siècle.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre rouge dans le goût de Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #385

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #415
    Goum

    Een Perzisch kleedje van zijde.

    Une carpette persane en soie.
    Dim. 115 x 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #748
    Val St. Lambert

    Un vase et un cendrier en forme de pipe en cristal incolore. Tout deux marqués.
    Dim. h: 16 & 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373
    Märklin

    Un lot Märklin: une locomotive à diesel en état de marche, deux wagons dans leur emballage d’origine, huit changeurs et un changeur en croix, +- 60 rails (droits et courbés), quelques accessoires et 4 catalogues.
    Estimate: € 60 / 80
  • #404

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

    Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00