Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2202220363.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 50 / 80

  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Een lot van achttien verschillende schotels van verzilverd/ wit metaal.

    Lot de dix-huit plats différents en métal argenté/blanc.
    Dim. 24 x 16 - 47 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,90 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #500

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #189
    Jules De Cort

    “Boerenpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘J. De Cort’.

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signé 'J. Le Cort'.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #675
    Val Saint Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #665

    Un lot de laiton, composé de deux grandes chaudières et d'un ensemble de cheminée en deux pièces.
    Dim. h: 30 & 50 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #464
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #206

    Dim. 73 x 131 x 79 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #639
    Edgard Tytgat
    Period: 1879 - 1957

    Dim. 39 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00