Een gepatineerde metalen paardenkop

Een gepatineerde metalen paardenkop.

Une tête de cheval en métal patiné.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2004210101.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 50 / 80

  • #659
    Karlos De Wilde

    Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.
    Dim. 47 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68
    E. Blondeel

    Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Estimate: € 50 / 80
  • #677

    Een album met 170 antieke postkaarten.

    Un album de 170 cartes postales anciennes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #588

    Een messingen samovar en een theepotje met filter.

    Un samovar en laiton et une théière avec filtre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants en forme de fleur d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #162
    Alfred T. Bastien
    Period: 1873 - 1955

    De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #376

    Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.

    Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.
    Dim. 86 x 45 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00