#588Een messingen samovar en een theepotje met filter.
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#116Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.
Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.No longer availableDim. 144 x 69 x 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
Deux colliers différents sertis d'ambre et une chaîne en argent avec pendentif en agate 835 ‰.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.No longer availableDim. 52 x 29 cmEstimate: € 130 / 150 -
#304“Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Een lithografie door Charles Bernier naar Detilleux.
Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.No longer availableDim. 59 x 43 cmEstimate: € 55 / 60 -
#42Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#83Een engelenkopje van gegoten steengoed.
#102L. VanaerschotTwee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableDim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#371Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.
#439Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.
Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.No longer availableEstimate: € 100 / 120