Een gepatineerde metalen paardenkop

Een gepatineerde metalen paardenkop.

Une tête de cheval en métal patiné.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2004210101.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 50 / 80

  • #58
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #662
    Emaux de Longwy

    Un bol rond profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'oiseaux près d'un étang dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveu.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #134
    H. Bergman

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    Een lot van vijftien promotionele pennenmesjes in kader.

    Un lot de quinze couteaux de poche promotionnels dans un cadre.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #451

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652
    Emaux de Longwy

    Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00