Een gepatineerde metalen paardenkop

Een gepatineerde metalen paardenkop.

Une tête de cheval en métal patiné.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2004210101.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 50 / 80

  • #45

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 150 / 180
  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #685

    Een reeks Benezit en andere kunstboeken.

    Une série de Benezit et d'autres livres d'art.
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Louis Belen

    Grand Place de Bruxelles . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1925.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #698

    Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.

    Un pichet de limonade et six verres en verre bleu qui l'accompagnent.
    Dim. h: 9 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “Portret”. Houtskool op papier. Draagt monogram ‘L.G.’.

    Portrait . Fusain sur papier. Porte un monogramme L.G.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad.

    Un bureau à deux abattants. Avec tablette en verre.
    Dim. 73 x 83 + 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    J. M. Bach

    Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00