Een gepatineerde metalen paardenkop

Een gepatineerde metalen paardenkop.

Une tête de cheval en métal patiné.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2004210101.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 50 / 80

  • #194
    Léon G. Lebon
    Period: 1883 - 1959

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.

    Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 57,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #267

    Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.

    Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #456

    Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient.
    Dim. 315 x 445 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61
    Urgos

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze de style Louis XV.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #391

    Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.
    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00