Other lots in this auction
-
#309Gebeeldhouwd wandspiegeltje versierd met bloemen in de kuif. Tijdperk Lodewijk XV.
Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.No longer availableDim. 52 x 29 cmEstimate: € 130 / 150 -
#578Een art deco danseres van gepatineerd kunstbrons op arduinen sokkel. Gesigneerd ‘Aleste’.
Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 160 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#498Een messingen hoofd in profiel. Art deco.
Une tête en laiton de profil. Art Déco.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#408Drie diverse moderne beelden van deels gepatineerd koper. Op houten voetstukjes.
Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.No longer availableDim. H. 38, 45 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#618Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 70 -
#256Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden en met uitgestoken versieringen.
Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.No longer availableDim. b: 85 cmEstimate: € 150 / 200 -
#509“Compositie”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd ‘Eigen druk’ 2/7.
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#571Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#71Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.
Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 100


