Een gepolierd stuk van een gefossiliseerde boomstam.

Partie polie d’un arbuste fossilisé.
Dim. l: 44 cm
SKU: 1904160731.
Category: Mineraal.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #731
Estimate: € 120 / 140

  • #713

    Een lot van drie mineralen, waaronder calciet.

    Lot de trois minéraux dont calcite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #617

    Een groot stuk bergkristal.

    Grande pièce de cristal de roche.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #737

    Een grote fractie bergkristal.

    Une grande pièce de cristal de roche.
    Estimate: € 120 / 140

  • #228

    Twee meisjes. Bronzen groep.

    Deux filles. Groupe en bronze.
    Dim. H.69 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #480

    Een lot van verschillende zakhorloge sleutels van zilver en koper.

    Lot de différentes clés à montres en argent et en cuivre.
    Estimate: € 40 / 80
  • #786

    Een Chinese televisiekast van gelakt hout, versierd met een decor van bloemen.

    Armoire à télévision chinoise en bois laqué décoré de fleurs.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #419

    Een paar marines. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paire de marines. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 9 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #754
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338
    Delheid

    Garniture de toilette seize pièces en argent de style art déco. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #188
    J.E. Colombier (?)

    Plaquette en terre de pipe représentant la naissance du Christ dans un cadre en tilleul sculpté de style Régence. XIXe siècle. Dégâts.
    Dim. H 41cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et de citrines ayant un poids totale de ± 3 ct.
    Dim. 13,40 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #593
    Victor Vasarely

    “Composition géométrique”. Litho. Signée et numérotée 103/175 hors planche.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #788
    Thonet

    Siège baquet en hêtre courbé aux siège et dossier cannés. Epoque art nouveau. Avec marque.
    Dim. Thonnet
    Estimate: € 120 / 150
  • #39
    A. Dubois

    Een art deco vaas van aardewerk versierd met reigers.

    Vase art déco en faïence à décor de hérons.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Pol Mara

    “Composition avec femme”. Litho. Signée et numérotée 268/325 hors planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00