Een gepolijst marmeren zuiltje.

Une colonne en marbre poli.
Dim. h: 92 cm
SKU: 2610210296.
Category: Marmer.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 50 / 80

  • #178

    Paire de cassolettes en marbre beige, à décor de guirlandes, noeuds, têtes de boucs et fleurs en bronze doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #61

    Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #337

    Een klein kauwgomballenautomaatje van glas en metaal.

    Une petite machine à gommes en verre et métal.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562
    Jef Vaes

    Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 30x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle grise et beige.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    Twee gedraaide en zwartgelakte houten hoedenstaanders.

    Deux porte-chapeaux en bois tourné et laqué noir.
    Dim. h: 34 & 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een paar antieke Belgische politieknuppels, waarbij één in lederen schede.

    Une paire de matraques de police belges anciennes, dont une dans un étui en cuir.
    Dim. l: 34 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #264

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. XIXème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465
    Goebel, Germany

    Advent, Advent. Statuette en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel, n° 838. Première édition 2001. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Trois vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles. Un réparé. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #235

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00