Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2806220141.
Category: XVIIe eeuw.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 220

  • #418
    Goebel, Germany

    "Sommertanz". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 353/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Goebel, Germany

    "Markt-Christel". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. N°175. Dernière édition 1997.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #628
    Goebel, Germany

    "Cendrillon". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 337. 1972
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #352
    Dyckmans

    Suite d'Icare. Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 3/10.
    Dim. 20x26cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #597

    “Vrouw met hoed”. Een buste van gepatineerd gips.

    "Femme au chapeau". Buste en plâtre patiné.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #620

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #44
    J. De Vogelaere

    “Zeilboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #312

    Een coupe in Boheems blauw en ongekleurd kristal.

    Une coupe en cristal de Bohème bleu et incolore.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #189
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    "Vue d'automne avec des chevaux de ferme devant la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #97

    Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. 24 x 60 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00