#476
Een maquette van een zeiljacht.
#336
#559Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
#125
#575Sulac (Lucien Calus)
Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.
Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#366
Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.
Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.No longer availableDim. H. 104 cmEstimate: € 60 / 100 -
#417
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#508
#519
#251
#275
#164Paul PermekePeriod: 1873 - 1955
“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 40 cmEstimate: € 350 / 400