• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een gepolychromeerd houten heiligenbeeld. hand en vinger manco. Mogelijk XVIe eeuw.

Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
Dim. h: 80 cm
SKU: 2004210198.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #198
Estimate: € 300 / 400

  • #466

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #515

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #682

    “Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.

    Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
    Dim. 8,05 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #463

    Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.
    Dim. h: 20 cm, Ø: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    Twee zittende katten van Imariporselein.

    Deux chats assis en porcelaine Imari.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #487

    Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.
    Dim. 29 & 13 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00